为深入贯彻落实团中央促进大学生就业创业行动精神,大力推进“大学生就业促进行动”和“青年创业支援计划”,共青团湖北省委、中国联通湖北分公司、湖北省学生联合会于2009年暑期联合实施了湖北大学生“青春在沃·学见计划”。该活动以提高青年学生就业创业能力为目标,以树立正确的就业观和创业观为导向,将就业创业见习与社会实践、勤工俭学相结合,切实帮助了青年学生提升综合素质、积累就业创业经验、培养社会化技能,引导和激励了大学生自强、感恩、奋发成长,促进了青年学生全面成长发展,推动了社会和谐进步。
活动中,各高校广泛动员,积极组织,合理安排,热情支持;广大青年学生踊跃参与,团结协作,勤学好问,爱岗敬业,涌现出许多感人事迹和先进典型;中国联通湖北分公司秉承“竞争、创新、激情、诚信”的企业形象,积极践行“优秀企业公民”的职责,通过提供暑期就业创业培训及见习岗位,切实为广大青年学生提供了学习锻炼的机会和才华施展的舞台,服务学生健康成长,促进学生就业创业。为表彰先进,充分发挥典型的示范带动作用,进一步推进“大学生就业创业促进行动”的持续深入开展,共青团湖北省委、中国联通湖北分公司、湖北省学生联合会决定,授予武汉大学曹建坤等608名同学“‘青春在沃·学见计划’优秀见习生”称号。
希望受到表彰的先进个人,珍惜荣誉,再创佳绩。希望广大青年向受到表彰的个人学习,深入学习实践科学发展观,奋发自强,开拓创新,锐意进取,自觉奉献,为建设和谐湖北做出新的更大贡献。
附件:
2009年湖北省“青春在沃·学见计划”优秀见习生名单
共 青 团 湖北 省 委
中国联通湖北分公司
湖北省学生联合会
2009年11月6日
附件:
2009年湖北省“青春在沃·学见计划”优秀见习生
名 单
武汉分公司(共404名)
武汉大学(24名)
曹建坤 龚成龙 郭衍良 黄 海 黄 瑞 金贤楠
李荣云 李永真 刘升有 卢瑞科 马书红 钱 鸥
秦 杨 阮晶州 汤曼琳 王 平 王宇茜 吴 琼
谢 敏 杨伟宁 易佳慧 易 鸾 吁 彬 袁小芳
华中科技大学(22名)
陈 斌 陈 兢 陈 菊 崔鹏程 韩莹莹 赖水凤
劳有禄 李 楠 刘 梦 刘 茜 孟 磊 宋绪龙
王长军 王 娜 徐建英 杨 茜 杨 喆 叶明强
叶玉龙 曾晓庆 张 丽 周青竹
华中师范大学(16名)
黄 飞 李烨昂 刘 瑞 任文强 王 磊 吴 艳
郑雨灰 周 青 冯锦倩 郭爱华 江婷婷 李 强
潘雪映 文 刚 叶 梓 张 艳
武汉理工大学(26名)
常新洋 陈 涛 高碧涛 郭新浩 韩晓霞 李梦玉
梁志新 马义鹏 乔 爽 孙云钢 王美娜 武延杰
熊钎淏 徐茂全 杨陆锋 杨艳琪 杨 杨 姚小燕
尹 杨 余 雷 张 健 张志远 赵 顺 赵文权
郑 萌 庄德鉴
中国地质大学(武汉)(20名)
蔡 正 曹志凯 陈永超 程小兰 胡继超 江丽芳
蒋泽刚 金 洲 刘俊健 曾德培 张朋朋 郭晓伟
何 凯 谭海呈 汤紫君 王 健 王艳波 严慈苗
杨 柳 余芳文
华中农业大学(22名)
陈建敏 陈 鹏 方 草 冯 涛 龚 建 谷广一
何 林 李本正 李 亮 刘 斌 刘 磊 骆锐名
梅 杰 申屠凯凯 覃 俊 王海燕 王 沁 辛少攀
张金垒 张 争 郑金龙 资改亮
中南财经政法大学(19名)
陈 璐 程耀宇 丁文艳 何 娟 倪海峰 裴松松
唐春凤 佟 晶 王年烽 王学元 吴倩茹 肖 欢
杨方芳 杨建杰 杨士鹏 杨 旺 张 浩 张美妮
周 晖
中南民族大学(22名)
陈颖鸣 程尊华 崔 凯 韩 飞 兰锦程 李建民
牟方奎 沈 波 石晓琳 舒 培 宋英瑛 王龙凤
王 帅 阳雪琴 杨崇谊 张东华 张 梅 张清华
赵国坤 赵荣香 周 文 邹 兵
湖北大学(14名)
陈 威 黄 玲 李夏明 刘 欢 刘吉立 司满满
王 博 王 刚 韦焕进 徐 辉 许 翔 薛建强
张丽雪 钟琦雯
武汉科技大学(13名)
蔡悦峥 陈笑汉 葛 倩 郭琳琳 李 姣 李 霞
刘春风 饶 亮 饶夏群 荣锐兵 吴远志 向海浪
张 跃
湖北工业大学(17名)
陈习珍 冯文静 胡 瑶 景 晨 李 炯 刘华林
龙科霖 陆 莹 邱素荣 佘希寿 沈 铭 王 涛
王志亮 喻 快 岳晓红 周广韬 朱宏军
武汉工程大学(12名)
黄 威 贾 立 卢骏骅 麦任球 王 安 魏 睐
袁盼盼 袁薇薇 张 恒 张亦明 朱 磊 汤 玉
湖北经济学院(11名)
陈峥嵘 戴 敏 胡海波 戢明锐 雷 雨 汤 敏
汪 敏 薛明宏 严 龙 袁 康 曾凡龙
武汉体育学院(9名)
顿耀山 房倩倩 胡桂荣 刘 铭 王 鹏 武孝瑞
张利明 赵恒坚 郑文婷
武汉科技学院(11名)
淡红姣 冯龙渊 李 峰 李 游 刘 盼 龙 丹
鲁 念 尚 勇 万 文 徐 锋 曾奎华
武汉工业学院(12名)
蔡 莎 胡增云 金 轲 李鹏展 刘 黎 皮俊峰
佟丽晴 王 波 王瑞普 赵 利 周子维 朱思维
湖北中医学院(9名)
丁照玉 韩路飞 郝 鑫 胡明亮 邱 佳 姚贺丰
易恒山 张 峰 张 甜
湖北美术学院(2名)
陈成龙 赵慧慧
湖北第二师范学院(7名)
姜 慧 雷 军 刘小会 齐白露 万宜知 詹 泽
张为军
长江工程职业技术学院(2名)
付文强 谢永刚
湖北开放职业学院(3名)
谌 雪 毛尚任 孙小康
武汉船舶职业技术学院(3名)
刘德龙 游镇滔 周文佳
武汉铁路职业技术学院(5名)
邓大钊 秦万晨 徐 凡 朱丽英 朱光灿
湖北广播电视大学(4名)
华秋生 邵唐星 张 冰 张晓玲
湖北青年职业学院(3名)
陈燕俐 邱女杰 盛晓峰
江汉大学(5名)
秦双映 陶喜梅 吴 亮 向 荣 张 磊
湖北警官学院(2名)
邓 莹 季 洋
武汉生物工程学院(4名)
曹 健 吴 桥 薛 锋 张晓刚
武汉职业技术学院(1名)
彭 星
武汉商业服务学院(5名)
杜 涛 范宏伟 范洪伟 何 鹏 胡 雪
武汉软件工程职业学院(1名)
黄 倩
湖北轻工职业技术学院(1名)
丁瑶瑶
湖北交通职业技术学院(4名)
黄熙阳 孙勇超 汪 琴 朱 江
武汉航海职业技术学院(2名)
华 威 王跃冰
武汉电力职业技术学院(1名)
冯龙锦
湖北水利水电职业技术学院(6名)
彭泽中 盛 欣 严 杨 余小军 张嘉超 张渔汉
武汉警官职业学院(2名)
陈振洋 彭业昌
湖北生物科技职业学院(1名)
田 伟
湖北生态工程职业技术学院(2名)
何丙全 李元
湖北艺术职业学院(3名)
胡 娜 孙龙飞 张 帆
武汉交通职业学院(2名)
潘 宁 文 静
武汉民政职业学院(1名)
赵婧芝
武汉商贸职业学院(2名)
刘敏超 钟金荣
武汉信息传播职业技术学院(1名)
蔡欣欣
武汉大学东湖分校(3名)
黄小平 罗雅玲 徐小龙
华中科技大学武昌分校(8名)
陈佳佳 董 云 付存斯 何九州 汤克林 徐艺轩
张 玲 左 熙
华中科技大学文华学院(5名)
陈 莹 胡 鑫 徐斯亮 周 黎 陈 阳
华中师范大学汉口分校(2名)
杨 燕 易文婷
华中师范大学武汉传媒学院(3名)
覃 奋 王 力 吴 斌
武汉理工大学华夏学院(4名)
蔡 玮 胡昕慧 黄 鑫 彭 濛
中国地质大学江城学院(2名)
彭 鹏 张周容
中南财经政法大学武汉学院(2名)
齐争飞 杨 婷
中南民族大学工商学院(2名)
蔡楷龙 付 俊
武汉科技大学中南分校(5名)
陈昌海 林 松 王 頔 王治中 吴 琏
武汉科技大学城市学院(4名)
李 鼎 秦水琛 韦雨熙 叶徐华
湖北工业大学商贸学院(4名)
黄华伟 孙国远 肖 松 徐新强
湖北工业大学工程技术学院(2名)
陈依文 詹 健
江汉大学实验师范学院(4名)
阮观雯 魏 端 朱 宽 朱梦屿
黄石分公司(共20名)
湖北师范学院(11名)
许献鹏 金丽娟 李 惠 吴鸿雨 徐文燕张晨曦
龚 力 谭 龙 唐齐进 王 蓉 魏 寅
黄石理工学院(9名)
龚大磊 甄 盼 代鹏飞 侯高雁 来晓英 袁 泽
黎 耕 李婧雯 李伟健
襄樊分公司(共18名)
襄樊学院(10名)
李 猛 李娟娟 刘善翔 李 亮 王 剑 喻 佳
王寅龙 董璐璐 张 林 曹淑娟
襄樊职业技术学院(6名)
刘环环 张 静 程胜学 高 科 邱 毅 赵 丽
襄樊学院理工学院(2名)
赵 龙 徐 毅
十堰分公司(共13名)
湖北汽车工业学院(2名)
原 艺 胡小刚
郧阳医学院 (3名)
朱 鹏 马开魁 杨 阳
郧阳师范高等专科学校(4名)
陈 钰 青金宝 王泽燕 杨永平
十堰职业技术学院(4名)
邢 聪 费徐萍 李 振 冯 靖
荆州分公司(共22名)
长江大学(3名)
商 盼 李振欣 黄 卉
长江大学文理学院(4名)
胡 珊 陈 锐 缑军庆 杜 立
湖北中医高等专科学校(4名)
马明明 刘梦婕 向 露 谭思思
荆州职业技术学院(2名)
彭显亮 张文娟
沙市职业大学(4名)
孟 君 蒋海波 王雅莉 洪娇龙
荆州石油学院(4名)
乐俊波 赵丽萍 王修武 张 鹏
荆州湖北卫生职工医学院(1名)
李 龙
宜昌分公司(共26名)
三峡大学(16名)
姬宝山 江金波 郭明军 宋秀柱 郑 菲 李 梁
何 璇 赵平安 马海龙 孙康康 张凌利 丁久英
李 蒙 杨 凡 张洪斌 徐卫平
三峡电力职业学院(10名)
徐海燕 任 杰 吴志强 薛弘杨 卢俊杰 甘典军
花顺昌 李文博 汤 亮 杨 雄
荆门分公司(共15名)
荆楚理工学院(15名)
胡仁森 张 萌 刘 能 曾祥伟 万婷婷 高满平
郭 慧 程晓婷 仇超群 王 娇 张乃鹏 彭 能
刘 辉 付媛媛 吴明霞
鄂州分公司(共6名)
鄂州大学(6名)
王 龙 方 兰 李 梦 郑义进 汪 蕾 胡 陶
黄冈分公司(共24名)
黄冈师范学院(12名)
朱 扬 张 伟 贺相龙 谢亚茹 田 莉 钟 巧
霍芬芳 桂 娟 饶卓群 夏乔怡 杨 萍 王重阳
黄冈职业技术学院(6名)
池庆运 朱自波 刘晓林 黄宏启 周爱国 黄英石
鄂东职业技术学院(5名)
张增文 徐 川 杨 志 陶从合 何玉书
黄冈科技职业学院(1名)
王 龙
孝感分公司(共13名)
孝感学院(8名)
杨长路 张 炬 汪存喜 耿 青 明 曦 管维庆
汤 艳 龚金兵
湖北职业技术学院(4名)
张亚军 刘 珊 殷思静 苏 鹏
孝感学院新技术学院(1名)
刘红举
咸宁分公司(共12名)
咸宁学院(8名)
钦小萍 谢 涛 高 敏 陈 科 丁 蝶 陈积镇
陈琴琴 邓 奎
咸宁职业技术学院(4名)
高 伟 董广志 潘左平 陈翔宇
随州分公司(共6名)
随州职业技术学院(6名)
陈 琛 刘长海 閜(xia)小琴 孙国强 杨 硕 夏 欣
恩施分公司(共21名)
湖北民族学院(15名)
张 艳 部绍瑜 黄 燕 甘青林 胡凤娇 高冬梅
卢 婷 李 益 黎 静 田 源 柯 奇 郝绍金
穆 成 何东玉 王 晓
恩施职业技术学院(5名)
李 鄂 唐 星 谭海清 赵 勇 熊 灿
恩施州卫生学校(1名)
徐 驰
江汉分公司(共8名)
江汉艺术职业学院(4名)
韩景琳 崔 楠 史立豪 霍艳红
仙桃职业学院(4名)
刘利军 赵 俊 吕永强 童艳洁